客服微信3027297

简章公告 第133页

2018山东科技大学招聘公告(159人)

中师教育阅读(642)

一、招聘单位简介

学校建校于1951年,是一所工科优势突出,行业特色鲜明,工学、理学、管理学、文学、法学、经济学、艺术学等多学科相互渗透、协调发展的山东省重点建设的应用基础型人才培养特色名校,是山东省人民政府与国家安全生产监督管理总局共建高校。

在青岛、泰安、济南三地办学,总占地面积3640余亩,建筑面积146万平方米,资产总值39亿余元,教学科研仪器设备总值6.8亿元。学校设有二级教学科研单位32个,独立学院1个。有博士后科研流动站9个,博士学位授权一级学科10个,博士学位授权二级学科40个,硕士学位授权一级学科26个,硕士学位授权二级学科121个,硕士专业学位类别10个。有85个本科专业。有国家重点(培育)学科1个,山东省立项建设一流学科3个、自筹经费建设一流学科1个、培育建设一流学科1个,另有省市级重点学科20个,工程学学科进入ESI全球排名前1%。有省部共建国家重点实验室培育基地1个,国家地方联合工程研究中心1个,省部级及青岛市实验室(基地)和工程(技术)研究中心66个。

现有全日制在校生41000余人,其中研究生5800余人。有教职工3000余人,其中教授268人,中国科学院院士3人,中国工程院院士1人,国家高层次人才特殊支持计划人选1人,国家“千人计划”人选4人,国家杰出青年基金获得者2人,长江学者特聘教授1人,“百千万人才工程”国家级人选6人,国家有突出贡献的中青年专家7人,享受国务院政府特殊津贴人员56人,“泰山学者优势特色学科人才团队领军人才”2人,泰山学者攀登计划专家、特聘专家及青年专家23人,山东省有突出贡献的中青年专家22人,省级教学名师12人,教育部创新团队2个,山东省高校创新团队2个。有国家级特色专业7个,国家级综合改革试点专业1个,省级品牌特色专业18个,国家级人才培养模式创新实验区1个,省级人才培养模式创新实验区2个,国家级精品视频公开课3门,国家级精品资源共享课3门,国家级精品课程4门,省级精品课程58门,国家级教学团队1个,省级教学团队8个,国家级实验教学示范中心3个,省级实验教学示范中心7个,国家级工程实践教育中心1个。

二、招聘岗位和人数

根据省委组织部、省人力资源社会保障厅《关于2018年省属事业单位公开招聘工作人员有关问题的通知》(鲁人社发〔2017〕46号)要求,结合工作需要,我校拟面向社会公开招聘专业技术岗位工作人员159人,其中高级专业技术岗位工作人员3人,中级专业技术岗位工作人员156人。具体岗位及条件详见《省属事业单位公开招聘工作人员岗位汇总表》(附件1)。

三、招聘条件

(一)基本条件

1.具有中华人民共和国国籍;

2.遵守宪法和法律;

3.身心健康;

4.热爱高等教育事业,具备良好的品行和职业道德;具有教书育人、团结协作和奉献精神;

5.应聘中级岗位年龄应在45周岁以下(1972年10月10日以后出生),应聘高级岗位年龄应在55周岁以下(1962年10月10日以后出生)。

6.符合省属事业单位公开招聘工作人员的相关要求。

(二)岗位条件

详见《省属事业单位公开招聘工作人员岗位汇总表》(附件1)。

(三)曾受过刑事处罚和曾被开除公职的人员,在读全日制普通高校非应届毕业生、现役军人,以及法律规定不得聘用的其他情形的人员不得应聘,在读全日制普通高校非应届毕业生不能用已取得的学历学位作为条件应聘。应聘人员不能报考与本人有应回避亲属关系的岗位。

四、招聘程序

(一)发布招聘信息

通过山东省人力资源和社会保障厅网站(http://www.sdhrss.gov.cn)和山东科技大学(http://www.sdust.edu.cn)网站面向社会发布招聘信息。

(二)报名与资格审查

1.报名

高级岗位和面向博士招聘的教师、教辅岗位报名方式:采取电子邮件的方式报名,符合岗位需求的应聘人员将报名材料扫描件分别发送至各二级招聘单位电子邮箱和人事处邮箱(详见附件1备注栏),邮件标题格式为:应聘岗位+应聘专业+姓名(例如:教师1+矿业工程专业+张三)。

面向博士招聘的辅导员岗位报名方式:采取现场报名或特快专递的方式(以邮戳时间为准)报名(信封请注明“应聘岗位(例如:辅导员1)”字样),中共党员证明和学生干部证明均需提交原件和复印件各1份。现场报名或邮寄地址:山东省青岛市经济技术开发区前湾港路579号山东科技大学行政楼学生处316室;邮编:266590;联系电话:0532-86057139。

报名时间:自发布之日起15个工作日内。

报名结束后,对应聘人数达不到规定比例的招聘岗位,计划招聘1人的,原则上取消招聘岗位;计划招聘2人以上的,按规定比例相应核减计划。

2.资格审查

对应聘人员的资格审查工作,贯穿招聘工作的全过程。应聘人员需如实填写、提交相关个人信息资料。应聘人员提供的相关材料信息如有不实,一经发现取消其应聘资格。

高级岗位和面向博士招聘的中级岗位应聘人员需按简章要求提交证明材料扫描件1份,面向博士招聘的辅导员岗位需按简章要求提交证明材料原件和复印件各1份,相关材料如下:

(1)提供有本人签名的《山东科技大学应聘人员申报材料》(附件2)和申报材料中涉及的相关证明材料;

(2)身份证、国家承认的学历和学位证书,海外留学人员应聘的,需在2018年12月31日前取得的教育部留学服务中心出具的《国外学历学位认证书》;

(3)应届毕业生应聘的,提交《毕业生就业推荐表》,能按时毕业,并于2018年12月31日前取得相应学历学位证书;

(4)在职人员应聘的,须提交有用人权限部门或单位出具的同意应聘介绍信,对出具同意应聘介绍信确有困难的在职人员,可在考察体检时提供;

(5)对专业技术职务有要求的,提供专业技术职务的聘用证明;

(6)应聘教辅岗位,对中共党员有要求的,需提供中共党员证明;

(7)应聘辅导员岗位人员还需提供:①中共党员证明;②本科或研究生期间担任过一年及以上学生干部证明。

(三)考试

根据省属事业单位公开招聘的有关规定,经批准,高级岗位和面向博士招聘的中级岗位招聘可采取简化程序直接面试的方式组织,面试成绩即为总成绩。

各岗位面试方式分别为:

教师岗位。采用试讲和答辩方式,试讲、答辩成绩各占50%,主要测试应聘人员的专业理论知识、科学研究能力及教学水平等。

教辅岗位。采用专业技能测试和答辩方式,专业技能测试、答辩成绩各占50%,主要测试应聘人员的专业理论知识、技能操作及综合素质等。

辅导员岗位。采用试讲和答辩方式,主要测试应聘人员的综合分析能力、组织协调能力、应急应变能力、语言表达能力及相应岗位职业能力等。

面试总分为100分,面试成绩计算到小数点后两位数,尾数四舍五入。设定面试合格分数线60分,达到面试合格分数线的方可进入考察范围。面试具体时间、地点另行通知。

(四)考察体检

按照招聘岗位,根据应聘人员的考试总成绩,由高分到低分按招聘人数1:1.5的比例,确定进入考察范围人选。学校成立考察体检小组,具体负责考察体检工作。考察采取查阅档案、个别谈话、专家评审等方式进行,主要考察其思想政治表现、道德品质、学术水平等方面的情况。

对考察合格人员,按招聘人数1:1的比例确定进入体检范围人选。体检在县级医院进行,体检标准和项目参照《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册(试行)〉有关内容的通知》(人社部发〔2016〕140号)执行,国家另有规定的从其规定。对按规定需要复检的,需在另一县级医院进行,复检只能进行1次,结果以复检结论为准。

应聘人员未按规定时间、地点参加体检的,视为自动放弃。对放弃考察、体检资格或考察、体检不合格造成的空缺,可从进入同一岗位考察范围的人员中依次等额递补。

(五)公示聘用

对考试、考察、体检合格的拟聘用人员,在省人力资源和社会保障厅网站统一公示,公示期为7个工作日。公示无异议的,报省人力资源和社会保障厅审核备案,符合聘用条件的,发放《事业单位招聘人员备案通知书》,凭《事业单位招聘人员备案通知书》办理相关手续,聘用单位和受聘人员按规定签订聘用合同,确立人事关系。受聘人员按规定实行试用期,期满合格的正式聘用,不合格的解除聘用合同。

五、待遇

按照国家、省、学校有关规定执行。

六、联系人及联系方式

联系人:刘老师

联系电话:0532-86057130

七、其他

未尽事宜,按照省委组织部、省人力资源社会保障厅《关于2018年省属事业单位公开招聘工作人员有关问题的通知》(鲁人社发〔2017〕46号)的相关规定执行。

原标题:山东科技大学2018年公开招聘工作人员简章

点击下载>>>

省属事业单位公开招聘工作人员岗位汇总表.xls


山东科技大学应聘人员申报材料.docx


山东科技大学

2018年10月10日

 

2018山东社会科学院招聘公告(13人)

中师教育阅读(614)

 

一、简介

山东社会科学院是中共山东省委和山东省人民政府直属的综合性社会科学研究机构,始终坚持以科研为中心,立足山东,面向实践,把改革开放和社会主义现代化建设中的重大理论和现实问题作为主攻方向,突出为党和政府决策服务,认真贯彻落实国家和省关于繁荣发展哲学社会科学、实施社会科学创新工程的部署要求,努力向建设社会主义新型一流智库的目标迈进。全院现设有16个科研机构,7个省级重点研究基地和4个省级研究中心。现有在职职工296人,有216人获得了社科研究、出版、翻译、图书资料等8个系列各级专业技术职务资格,其中,正高职50人,副高职85人;享受国务院政府特殊津贴人员26人,国家万人计划、哲学社会科学领军人才、全国文化名家暨中宣部"四个一批”人才1人,省有突出贡献的中青年专家14人,齐鲁文化名家2人,齐鲁文化英才6人,“泰山学者”岗位特聘专家1人,山东省智库高端人才首席专家1人、岗位专家3人、入库专家6人。

二、招聘岗位和人数

根据省委组织部、省人力资源和社会保障厅《关于2018年省属事业单位公开招聘工作人员有关问题的通知》要求,结合工作需要,山东社会科学院面向社会公开招聘中级岗位(十级)人员13名,具体岗位及条件要求详见《省属事业单位公开招聘工作人员岗位汇总表》(附件1)。

三、招聘条件

(一)基本条件

1、具有中华人民共和国国籍;

2、遵守宪法和法律;

3、身体健康;

4、年龄在45周岁(1972年10月10日以后出生)以下;

5、应聘人员在2018年12月31日前取得岗位所需求的相应学历学位证书;

6、符合省属事业单位公开招聘工作人员的相关要求。

(二)岗位条件

详见《省属事业单位公开招聘工作人员岗位汇总表》(附件1)。(三)曾受过刑事处罚和曾被开除公职的人员,在读全日制普通高校非应届毕业生、现役军人,以及法律规定不得聘用的其他情形的人员不得应聘。在读全日制普通高校应届毕业生不能用已取得的学历学位作为条件应聘。应聘人员不能报考与本人有应回避亲属关系的岗位。

四、招聘程序

(一)通过省人力资源和社会保障厅网站(www.sdhrss.gov.cn)、山东社会科学院网站(www.sdass.net.cn)等相关网站面向全社会发布招聘信息。

(二)报名与资格审查

1、报名

报名方式:邮件报名和现场报名。我院人事处邮箱:skyrsc@163.com。

报名时间:自信息发布之日起15个工作日内。

现场报名地点:济南市舜耕路56号科研综合楼612房间,邮编:250002

报名材料包括:1、国家承认的学历和学位证书、专业技术职务资格证书、身份证原件及复印件;2、全日制普通高校应届毕业生应聘的,提交就业推荐表,并能够正常毕业;3、在职人员应聘的,提交有用人权限部门或单位出具的同意应聘介绍信;4、有本人签名的《省属事业单位公开招聘报名登记表》(附件2);5、海外留学人员应提供经教育部留学服务中心出具的《国外学历学位认证书》、留学回国人员证明、国外学习成绩单、国外博士毕业论文摘要及全文等材料复印件。

2、资格审查:对应聘人员的资格审查工作,贯穿招聘工作的全过程。应聘人员需如实填写、提交相关个人信息资料。应聘人员提供的相关材料信息如有不实,一经发现取消资格。

(三)考试

根据省属事业单位公开招聘的有关规定,经批准,面向高级岗位和博士研究生的招聘采取简化程序直接面试的方式组织,面试成绩即为考试总成绩。

面试的目的主要是测试应聘人员的专业理论素养、科学研究能力及培养发展潜质等。面试的流程为:面试开始后进行个人学术陈述、专家提问、答辩回复、专家评议评分等环节。面试采用百分制,总分100。面试合格分数线为70分,达到面试合格分数线的方可进入考察范围。面试成绩在面试结束后当场公布。

面试时间另行通知。

面试地点:济南市舜耕路56号山东社会科学院科研综合楼十层东首会议室。

(四)考察体检

按照招聘岗位,根据应聘人员考试总成绩,由高分到低分按1:1.5的比例,确定进入考察范围人选,进行组织考察。对考察合格人员,按招聘人数1:1的比例确定进入体检范围人选。招聘单位或者其主管部门应成立考察体检工作小组,具体负责考察体检工作。

体检在县级以上综合性医院进行,体检标准和项目参照《关于修订<公务员录用体检通用标准(试行)>及<公务员录用体检操作手册(试行)>有关内容的通知》(人社部发〔2016〕140号)执行,国家另有规定的从其规定。对按规定需要复检的,不得在原体检医院进行,复检只能进行1次,结果以复检结论为准。

考察可根据岗位条件要求采取多种方式进行,应侧重思想政治表现、道德品质以及业务能力和工作实绩等方面情况,并对应聘人员是否符合规定的岗位资格条件,提供相关信息、材料是否真实准确等进行复审。考察体检工作小组要实事求是,全面、客观、公正地评价被考察对象,并写出书面考察意见。对放弃考察体检资格或考察、体检不合格造成的空缺,可从进入同一岗位考察范围的人员中依次等额递补。

(五)公示聘用

对考试、考察、体检合格的拟聘用人员,在省人力资源社会保障厅网站统一公示,公示期为7个工作日。公示无异议的,报省人力资源社会保障厅审核备案,符合聘用条件的,发放《事业单位招聘人员备案通知书》,凭《事业单位招聘人员备案通知书》办理相关手续,聘用单位和受聘人员按规定签订聘用合同,确立人事关系。受聘人员按规定实行试用期制度,期满合格的正式聘用,不合格的解除聘用合同。

五、待遇

聘用人员均为编制内正式职工,工资、福利执行国家和我省有关事业单位工作人员标准。对所聘用人员提供科研资助经费十万元。

六、联系人及联系方式

联 系 人:秦老师

联系电话:0531-82704527

联系邮箱:skyrsc@163.com

七、其他

未尽事宜,按照省委组织部、省人力资源和社会保障厅《关于2018年省属事业单位公开招聘工作人员有关问题的通知》(鲁人社发〔2017〕46号)的相关规定执行。

原标题:山东社会科学院2018年招聘工作人员简章

点击下载>>>

省属事业单位公开招聘人员岗位汇总表报名表.xls


山东社会科学院

2018年10月10日

2018年泰安市新泰市第二次事业单位公开招聘简章(66人)

中师教育阅读(606)

根据事业单位岗位空缺情况和工作需要,按照《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)和《山东省事业单位公开招聘工作规程》(鲁人社发〔2015〕6号)的有关规定,现将2018年新泰市第二次事业单位公开招聘工作人员的有关事项公告如下:

一、招聘范围和条件

(一)具有中华人民共和国国籍;

(二)遵守宪法和法律;

(三)具有良好的道德品行和适应岗位的身体条件;

(四)具有招聘岗位要求的专业或技能条件;

(五)年龄在40周岁以下(1977年10月16日以后出生)。

曾受过刑事处罚和曾被开除公职的人员、在读全日制普通高校学生、现役军人以及法律法规规定不得聘用的其他情形的人员不能应聘,在读全日制普通高校学生不能用已取得的学历学位作为条件应聘。

凡与聘用单位负责人员有夫妻关系、直系血亲关系、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的应聘人员,不得应聘该单位人事、财务、纪律检查岗位,以及有直接上下级领导关系的岗位。

二、招聘岗位

本次事业单位公开招聘工作人员的岗位条件、招聘人数等具体要求见附件1。

三、报名和资格审查

(一)报名

报名采取统一时间、网上报名、网上初审、网上缴费的方式进行。

报名时间:2018年10月16日 9:00-10月18日16:00

查询时间:2018年 10月16日11:00-10月19日16:00

报名网址:新泰市人民政府门户网站(http://www.xintai.gov.cn)

具体办法是:

1、个人报名

应聘人员登录新泰市人民政府门户网站,如实填报个人信息资料进行网上报名。每人限报一个岗位,兼报者取消应聘资格。报名人员在资格初审前多次登录修改报考信息的,后一次填报修改自动替换前一次信息。报名资格一经初审通过,报名信息不能更改。报名人员在应聘期间的表现,将作为公开招聘考察的重要内容之一。

2、资格初审

初审时间:2018年10月16日11:00—10月19日16:00

招聘主管部门指定专人负责资格初审工作,在报名期间查看网上报名情况,根据应聘人员提交的信息资料进行资格初审,并尽快确定初审结果。对未通过初审的说明理由;对提交材料不全的,注明缺少的内容,并退回报名人员补充。

3、网上缴费

缴费时间:2018年10月16日11:00—10月20日16:00

通过资格初审的人员,在规定时间内登录新泰市人民政府门户网站进行网上缴费,逾期不办理网上缴费手续的,视作放弃。缴费成功后,可打印《2018年新泰市第二次事业单位公开招聘工作人员报名登记表》和《应聘事业单位工作人员诚信承诺书》(参加面试时使用)。2018年10月25日10:00—10月27日9:00登录该网站打印《笔试准考证》,也可在此期间打印《2018年新泰市第二次事业单位公开招聘工作人员报名登记表》和《应聘事业单位工作人员诚信承诺书》。

根据省物价部门核定的标准,考务费的收取标准为每人每科40元,两科共80元。

拟享受减免考务费的应聘人员,不实行网上缴费,资格初审通过后,于2018年10月18日上午8:30—11:30持本人身份证及有关证明材料到新泰市人力资源和社会保障局事业单位人事管理科(府前大街1559号)办理减免手续。其中,享受国家最低生活保障金的城镇家庭的应聘人员,提交家庭所在地县(市、区)民政部门出具的低保证原件及复印件;农村绝对贫困家庭的应聘人员,提交家庭所在地县(市、区)扶贫办(部门)出具的特困家庭基本情况档案卡原件及复印件,或者出具由省人力资源社会保障厅、省教育厅核发的《山东省特困家庭高校毕业生就业服务卡》等。超过审核认定时间的不再受理。

报名结束后,对最终确定的应聘人数达不到计划招聘人数3倍的招聘岗位,计划招聘1人的取消招聘计划;计划招聘2人及以上的,按1:3的比例相应核减招聘计划。乡镇(街道)事业单位根据应聘人员报名、专业分布等情况,经上级公开招聘主管机关核准后,可以适当降低开考比例,或不设开考比例划定合格分数线。取消或核减计划的招聘岗位在新泰市人民政府门户网站予以公布。应聘取消招聘计划岗位的人员,经本人同意,可在规定时间内改报其他符合条件的岗位。

(二)资格审查

对应聘人员的资格审查工作,贯穿招聘工作的全过程。进入面试的应聘人员,在面试人员名单确定之后(在新泰市人民政府门户网站公布,同时发布资格审查通知),需按招聘岗位要求,提交《2018年新泰市第二次事业单位公开招聘工作人员报名登记表》、《笔试准考证》、《应聘事业单位工作人员诚信承诺书》、学历学位证书(岗位不要求学位证书除外)、身份证原件及复印件。在职人员应聘的,还须提交有用人权限部门或单位出具的同意应聘介绍信,由单位主要负责人签字并加盖单位公章,有主管部门的,一并由主管部门主要负责人签字并加盖主管部门公章。留学回国人员应聘的,还需出具国家教育部门的学历认证材料。

取得面试资格的应聘人员在面试人员资格审查截止日前仍未提交有关材料的,则视为弃权。经审查不具备应聘条件的,经招聘主管部门核准后,取消其面试资格。因弃权或取消资格造成的空缺,按笔试成绩依次递补。

应聘人员提供虚假证件或证明材料的,按照《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》(中华人民共和国人力资源和社会保障部令第35号)处理。

四、考试内容和方法

考试分为笔试和面试,均采用百分制计算成绩。

(一)笔试

笔试考两科,考试内容为公共基础知识和综合写作,公共基础知识包括:政治经济理论、时政方针、法律法规、科技知识等。

笔试采取统一考试、统一标准、统一阅卷的方式进行。

笔试时间:2018年10月27日上午

9∶00-10∶30 公共基础知识

10∶30-11∶30 综合写作

笔试阅卷结束后,按公共基础知识、综合写作考试成绩各占50%的比例,采用百分制计算应聘人员的笔试成绩。

笔试地点见准考证。应聘人员凭笔试准考证和本人有效身份证(与报名时一致)参加笔试。

为保证新进人员基本素质,笔试设定最低合格分数线,由事业单位公开招聘主管机关根据岗位招聘人数和笔试情况确定。

(二)面试

达到笔试合格分数线的应聘人员,根据招聘计划和招聘岗位由高分到低分按1:3的比例确定进入面试人员。笔试合格人数出现空缺的岗位,取消招聘计划;达不到1:3比例的岗位,按实有合格人数确定进入面试人员。

笔试成绩和进入面试范围人员名单在新泰市人民政府门户网站上公布。

面试方式、时间和地点另行通知。

面试考务费为70元。

面试结束后,按笔试成绩、面试成绩各占50%的比例,采用百分制计算考试总成绩。笔试成绩、面试成绩、考试总成绩均计算到小数点后两位数,尾数四舍五入。面试成绩、考试总成绩在新泰市人民政府门户网站公布。面试设定面试合格分数线,进入考察体检范围人员的面试成绩不得低于60分。

五、考察体检

根据应聘人员考试总成绩,由高分到低分按不高于1:1.5的比例,确定进入考察范围人选,组织考察。如同一招聘岗位应聘人员出现考试总成绩并列的,则按笔试成绩由高分到低分确定人选,笔试成绩也并列的,按公共基础知识成绩由高分到低分确定人选。

招聘单位及其主管部门组成考察工作组,对进入考察范围人选进行考察。考察同时对应聘人员是否符合规定的岗位资格条件、提供的相关信息材料是否真实准确等进行复审。

对考察合格人员,按招聘人数1:1的比例确定进入体检范围人选。体检医院由新泰市人力资源社会保障部门确定,体检标准和项目参照《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册(试行)〉有关内容的通知》(人社部发〔2016〕140号)执行,国家另有规定的从其规定。体检费用自理。

应聘人员未按规定时间、地点参加体检的,视为自动放弃。对按规定需要复检的,不得在原体检医院进行,复检只能进行1次,结果以复检结论为准。

对自动放弃考察体检或考察体检不合格造成的空缺,从进入同一岗位的面试人员(面试成绩不得低于60分)中按考试总成绩从高分到低分依次等额递补。

在考察体检过程中有弄虚作假或其他违纪违规行为的,按照《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》的有关规定处理。

六、公示聘用

经考试、考察、体检合格的拟聘用人员,公示7个工作日。拟聘用人员名单公示后不再递补。公示期满,对反映问题影响聘用并查实的,不予聘用。对没有问题符合聘用条件的,或者反映问题不影响聘用的,由招聘主管机关发放《事业单位招聘工作人员通知书》。

聘用人员凭《事业单位招聘工作人员通知书》办理相关手续。聘用单位和受聘人员按规定签订聘用合同,确立聘用关系。受聘人员须与聘用单位签订最低服务期限为5年的服务协议,并按照有关规定实行试用期制度,试用期满合格的正式聘用,不合格的解除聘用合同。

七、其他

事业单位公开招聘考试不指定考试教材和辅导用书,不举办也不授权或委托任何机构举办考试辅导培训班。

本《简章》由招聘主管机关负责解释。

咨询电话:0538—7210120 0538—7218656

附:1.

2018年新泰市第二次事业单位公开招聘工作人员岗位信息汇总表.xls


 2.

2018年新泰市第二次事业单位公开招聘工作人员报名须知.doc


新泰市人力资源和社会保障局

2018年10月10日

 

2018菏泽市曹县教育系统招聘教师简章(200人)

中师教育阅读(622)

根据《事业单位人员管理条例》(国务院令652号)、《山东省事业单位公开招聘工作规程》(鲁人社发﹝2015﹞6号)和《关于事业单位公开招聘工作几个具体问题的通知》(鲁人社发﹝2016﹞53号)、《关于进一步做好县乡事业单位公开招聘工作的若干意见》(鲁人社规﹝2017﹞21号)、《关于事业单位补充工作人员实行公开招聘的意见》(菏人发〔2007〕39号)和《2018年菏泽市教育系统公开招聘教师实施意见》(菏教人字﹝2018﹞4号)等文件精神,结合我县实际,公开招聘教师200名。现将有关事项公告如下:

一、招聘对象及岗位要求

招聘对象为未被国家机关、事业单位正式录用、聘用的国家承认学历的大中专毕业生,并符合以下条件:

(一)具有中华人民共和国国籍,遵守宪法和法律,热爱教育;

(二)报考安蔡楼镇、常乐集镇、大集镇、楼庄乡、邵庄镇、仵楼镇、朱洪庙乡、青堌集镇、苏集镇、侯集回族镇、古营集镇、青岗集镇、桃源集镇中小学教师岗位的应聘人员必须具有曹县户籍;

(三)具有良好的道德品行和适应岗位的身体条件;

(四)1977年10月16日以后出生;

(五)具有小学及以上教师资格证书。

(六)招聘岗位要求的其他资格条件。

根据国家和省有关规定,菏泽市生源参加我省招募或外地生源参加菏泽市招募的“选聘高校毕业生到村任职”、“三支一扶”计划、“大学生志愿服务西部计划”等服务基层项目人员,服务满2年、考核合格,3年内(指2014年、2015年、2016年招募和选派人员,含2016年续聘的大学生村官)报考的,实行定向招聘,需具备相应教师资格证书。

2018届西藏生源(高考时户籍为西藏)或西藏生源2016-2017届未就业的全国普通高校毕业生,实行定向招聘,需具备相应教师资格证书。

在部队服役满2年以上,2017年底前退出现役并且符合我县兵役机关接收安置条件的全日制普通高等院校专科及以上学历的大学生退役士兵,实行定向招聘,需具备相应教师资格证书。

曾受过刑事处罚和曾被开除公职的人员不能报考;在读全日制普通高校非应届毕业生不能报考,也不能用已取得学历学位报考;现役军人及法律规定不得聘用的其他情形的人员不能报考;在编在职人员辞职或解除聘用合同不满6个月的不能报考。

二、招聘单位、计划和岗位

招聘单位、计划和岗位及条件要求详见《2018年10月曹县教育系统公开招聘中小学教师岗位计划表》。

网上报名结束后,对最终确定的报名人数与招聘岗位数量达不到3:1的招聘岗位,经县教师招聘领导小组批准后在本次招聘岗位中调整岗位计划。核减的招聘岗位计划增加到音、体、美报名比例高的岗位,如音、体、美岗位仍空缺,第二次调剂到其他报名比例高的岗位。定向岗位报名人数与岗位数量未达到3:1的,核减相应的定向岗位,核减的岗位计划增加到相应岗位。取消或核减计划的岗位数量报名结束后在曹县人力资源和社会保障局网(http://www.cxsi.gov.cn/)或曹县教育政务网(http://曹县教育局.政务.cn/)公布。

三、报名和资格审查

报名和资格审查工作按以下程序进行:

(一)报名

本次考试采取统一时间、网上报名、网上缴费、网上打印准考证的方式进行。

报名时间:2018年10月16日9:00-10月19日16:00

查询时间:2018年10月17日9:00-10月21日16:00

初审时间:2018年10月16日9:00-10月20日16:00

缴费时间:2018年10月17日9:00-10月21日16:00

报名网址:曹县人力资源和社会保障局网或曹县教育政务网

具体办法是:

(1)个人报名

报考人员登陆曹县人力资源和社会保障局网或曹县教育政务网,按照报名系统指示的报名流程如实填写、提交相关个人报考信息资料。每人限报一个岗位。报考人员在资格初审前多次登陆填交报考信息的,后一次填报自动替换前一次填报信息。报名资格一经初审通过,不能更改报名信息。报考人员必须使用二代身份证进行报名,报名与考试时使用的身份证必须一致。报考者恶意注册报名信息,扰乱报名秩序或者伪造学历证明及其他有关证件骗取考试资格的,一经查实,取消本次报考资格且5年内不得报考。

(2)网上初审

曹县教师招聘领导小组指定专人负责资格初审工作(节假日不休息),及时查看网上报名情况,根据报考人员提交的信息资料,及时进行资格初审。对具备报名资格并符合报考条件的初审通过;对不符合报考条件而未通过初审的人员,说明理由;对提交材料不全的,注明缺失内容。

(3)网上缴费

通过资格初审的人员(通过资格初审的标志是“信息审核通过!”),要在规定时间内登陆报名网站进行网上缴费。报考人员网上缴费需使用开通网上银行的银联卡支付,报考人员缴费后要立即登陆报名网站查询缴费情况(缴费成功考生的缴费状态标志是“交费成功!报名完成!”)。如考生已完成网上银行缴费但从报名网站查询的缴费状态仍为“未缴费”,考生应在10月21日16:00前与曹县教育局政工股联系(电话:0530-3397300)。逾期不办理网上缴费手续的,视作自动放弃。缴费成功后,考生自行下载打印《2018年10月曹县教育系统公开招聘教师报名登记表》(请妥善保存,现场资格审查时使用)。

请考生于11月6日—11月10日上午9:00前登陆报名网站自行打印笔试准考证。

根据物价部门核定的标准,笔试考务费每人80元(两科、每科40元)。

拟享受减免考务费用的报名人员,不实行网上缴费,审核通过后,需于2018年10月16日–10月21日(上午9:00–11:00,下午14:00–16:00)凭家庭所在县(区)民政部门出具的享受最低生活保障的证明和低保证(原件及复印件)、报名人员家庭所在地扶贫办(部门)出具的特困证明和特困家庭基本情况档案卡(复印件)或出具省人力资源和社会保障厅(或原省人事厅)、省教育厅核发的《山东省特困家庭毕业生就业服务卡》(原件及复印件),到曹县教育局政工股(门牌号2212)办理减免考务费手续。

(二)现场资格审查

11月22日至11月24日,对进入资格审查范围的报考人员进行现场资格审查,审核通过的人员进行现场拍照、采集指纹信息(具体时间为上午8:30-12:00,下午14:00-17:30)。

审查地点:曹县教育局一楼东大厅(赣江路东段曹县第一实验小学西邻)

现场资格审查需提交的材料包括:

1.笔试准考证。

2.《2018年10月曹县教育系统公开招聘教师报名登记表》。

3. 本人签字的《2018年10月曹县教育系统公开招聘教师诚信承诺书》。

4.二代身份证(或临时身份证),报考安蔡楼镇、常乐集镇、大集镇、楼庄乡、邵庄镇、仵楼镇、朱洪庙乡、青堌集镇、苏集镇、侯集回族镇、古营集镇、青岗集镇、桃源集镇中小学教师岗位的需同时提供本人常住人口登记卡。

5.国家承认的学历学位证书;2002年以后毕业的专科及以上学历的报考人员需同时提供学信网教育部学历证书电子注册备案表打印件。

6.教师资格证,2008年及以后取得的教师资格证需同时提供《中国教师资格网》的查询网页打印件。

7.国家统招全日制中、高等院校毕业生需提供报到证;

上述材料中4、5、6、7均需提供原件和一份复印件,复印件与2、3原件按顺序装订。笔试准考证在审验后,返还给考生本人,面试时用。

报考定向招聘岗位的服务基层项目人员、2018届西藏生源(高考时户籍为西藏)或西藏生源2016-2017届未就业的全国普通高校毕业生、退役士兵还需提供相关的证明材料。

报考人员在规定时间内未提交有关材料的,视为自动放弃,经审查不具备报考条件的,取消其资格。

对报考人员的资格审查将贯穿招聘工作的全过程。一经发现不符合招考条件的,取消其招聘资格。

 

四、考试内容和方法

考试分为笔试和面试。

(一)笔试

曹县教师招聘领导小组负责笔试试卷命制、阅卷、成绩统计、成绩发布。笔试成绩在曹县人力资源和社会保障局网或曹县教育政务网公布。

笔试分为教育公共知识和学科专业知识两部分。其中教育公共知识考试内容包括教育法律法规、时政方针、教育学与教育心理学、新课程基本理论、教材教法、教师职业道德等,为百分制,占笔试成绩的30%。学科专业知识考试内容为所报学科必须掌握的专业知识,为百分制,占笔试成绩的70%。学科专业知识按专业类别分类命题。

笔试时间:2018年11月10日上午9:00-11:30。

笔试地点:见准考证。

(二)面试

现场资格审查结束后,对未达到规定面试比例的,按笔试成绩依次递补。按照招聘岗位1:2的比例依次确定参加面试的人员。递补后仍达不到规定面试比例的,按实有合格人数参加面试。进入面试的人员名单在曹县人力资源和社会保障局网或曹县教育政务网公布。

面试由曹县教师招聘领导小组按有关规定组织实施。面试重点考察专业技能和实际操作能力及教学组织能力,采取试讲或技能测试的方式进行。

按照物价部门核定的标准,面试考务费每人70元。面试具体时间、地点请及时关注曹县人力资源和社会保障局网或曹县教育政务网公告。

(三)考试成绩计算

考试结束后,由曹县教师招聘领导小组按笔试与面试成绩各占50%的比例计算出报考人员考试总成绩。笔试、面试成绩、考试总成绩均计算到小数点后两位数,尾数四舍五入。考试总成绩在曹县人力资源和社会保障局网和曹县教育政务网公布。

五、考察体检

(一)考察

根据总成绩从高分到低分等额确定考察人员。如出现2名及以上总成绩相同者,依次按面试成绩、学历层次、应届毕业生、招聘岗位有特殊要求优先的办法确定考察、体检人选。考察工作由曹县教师招聘领导小组组织进行。主要考察报考人员的现实表现、职业道德、敬业精神、业绩能力和工作实绩等,同时复核其资格条件、提供的相关信息资料。

(二)体检

体检在县级以上综合医院进行。体检标准按照《山东省教师资格认定体检标准》执行。应聘人员未按规定时间、地点参加体检的,视为自动放弃。对按规定需要复检的,不在原体检医院进行,复检只能进行一次,结果以复检结论为准,体检费用由应聘人员承担。

对考察、体检不合格造成的应聘人员空缺,可从报考同一岗位的其他人员中由高分到低分依次等额递补。

六、公示及聘用

按招聘岗位1:1的比例确定拟聘用人员后,拟聘用人员名单在曹县人力资源和社会保障局网或曹县教育政务网公示,公示时间为7个工作日。公示期满无异议的人员由县教育局根据各单位教学需求实际,进行统一调配。符合聘用条件的,由曹县教育局结合曹县人力资源和社会保障局网办理相关手续,在曹县最低服务5年。

聘用人员按规定实行试用期制度,期满合格的正式聘用,不合格的解除聘用合同。

七、其他

1.对招聘工作中的违规违纪人员,按照《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》(中华人民共和国人力资源和社会保障部令第35号)处理。

2.本次教育系统公开招聘教师统一考试不指定考试教材和辅导用书,不举办也不授权或委托任何机构举办考试辅导培训班。招聘简章由曹县教师招聘领导小组负责解释。

3.本次招聘的有关通知、公告、公示将在曹县人力资源和社会保障局网或曹县教育政务网发布,请考生务必及时关注相关信息,届时不再电话通知。望考生保持通讯工具全天24小时畅通,报名时所填写的联系电话或手机号码如有变动,请及时与曹县教师招聘领导小组办公室联系并告知新号码,因本人原因错过重要信息而影响考试聘用的,责任自负。

招聘咨询电话:0530—3397300(曹县教师招聘领导小组办公室)

附件下载》》》

1.2018年10月曹县教育系统公开招聘教师岗位计划表.xls


2.2018年10月曹县教育系统公开招聘教师诚信承诺书.docx


曹县教师招聘领导小组

2018年10月9日

 

2018山东大学青岛校区邓伟侨杰青团队招聘公告

中师教育阅读(576)

 

山东大学青岛校区分子科学与工程研究院邓伟侨教授领导的材料模拟与设计研究团队,主要结合理论与实验,以发展性能预测的理论方法为核心,用计算机模拟设计所需性能材料,并高效地合成所设计的材料。目前研究方向主要是开发针对能源与环境领域中应用的微孔材料,如用于低碳催化、能源器件、氢能源、水空气净化、气体吸附与分离等。

研究团队PI简介:

邓伟侨博士,山东大学分子科学与工程研究院副院长,博士生导师。2004 年美国加州理工学院博士。毕业后先后在加州理工学院与新加坡南洋理工大学工作,2009至今在大连化学物理研究所任研究员。2018年任山东大学分子科学与工程研究院副院长。2015年获得国家杰出青年基金资助和辽宁省自然科学一等奖。2017年作为项目首席获得国家重点研发计划资助。2018年入选国家“万人计划”领军人才。在国内外核心期刊包括Nature子刊, J. Am. Chem. Soc., Angew. Chemie. Int. Ed., Energy Env. Sci.等上发表论文150余篇,他引6000余次,H-index 40。研究团队现有教职工4人,硕博研究生9人。

招聘岗位:

现因工作需要招聘事业编制的研究员/副研究员/助理研究员、博士后、博士生、硕士生多名(长期有效):

1.事业编制研究系列岗位(多名)

招聘条件:

1) 具有物理化学、材料化学、理论化学、计算机科学等相关专业博士学位

2) 具有海外或国内知名大学/研究机构博士后或工作经历

3) 应聘理论岗位应熟悉量子化学计算、均相或多相催化理论、分子动力学模拟、人工智能或大数据分析等研究领域之一,应聘实验岗位应熟悉合成化学、材料表征等。

4) 有锂离子电池、MOF/COF多孔材料等研究背景的优先考虑。

5) 有较强的独立研究工作与思考能力,良好的中英文科技论文读写能力,为人和科研工作中有诚信,勤奋努力,有良好的团队精神。

6) 研究员需要有博士后经历,一区文章3篇以上;副研究员优先考虑有博士后经历,一区文章2篇以上;助理研究员优先考虑有1区文章1篇以上。

岗位待遇:

1) 提供优良的研究和工作环境,享受五险一金和住房补贴,事业编制,保障子女入学(山东大学幼儿园,小学,初中均排全省前十名内)。购房市场价优惠30%。

2) 可作为负责人申请国家自然科学基金及省、市各级基金和课题;

3) 符合条件的可以申请山东大学齐鲁青年学者及山东省青年泰山学者等人才计划,可获得相应人才补贴。

4) 助理研究员薪酬18万元起,安家补贴9万;安家补贴副研究员薪酬23万元起,安家补贴12万,科研启动费20万;研究员薪酬30万元起,安家补贴15万,科研启动费50万;齐鲁青年学者薪酬35万起,安家补贴30万,科研启动费100万;另加团队绩效工资和高水平论文奖励。

2. 博士后 (多名)

招聘条件:

1) 已经或即将博士毕业,具有物理化学、计算化学、计算材料学、数学或计算机科学等研究背景者优先。

2) 已在相关领域发表不少于2篇SCI论文,发表过高质量论文者优先考虑;

3) 有较强的独立研究工作与思考能力,良好的中英文科技论文读写能力,为人诚信,勤奋努力,有良好的团队精神。

岗位待遇:

1) 根据研究背景,薪酬分为三档,20/30/40万元。另加团队绩效工资和高水平论文奖励。

2) 提供优良的工作环境,享受五险一金,其它福利待遇参照正式职工。

3) 可作为负责人申请国家自然科学基金及省、市各级课题;

4) 出站后留青岛工作可申请青岛市20万元安家补贴。

5) 表现优异且有意在山东大学继续发展者,可聘为助理研究员或副研究员。符合条件的可以申请山东大学齐鲁青年学者,获得相应人才补贴。

3. 博士生(多名)或硕士生(多名)

1) 学历: 本科或硕士

2) 博士生录取为考核制,硕士生录取为推免或统考。

3) 具有良好的化学基础(物理化学或材料化学背景者优先),执行能力强

4) 具有良好的英文阅读、写作能力;有积极上进心,工作认真踏实、耐心仔细,有团队合作精神和严格的科学精神。

待遇: 按山东大学奖学金规定发放,另加论文奖励

联系方式

通讯地址:青岛市即墨区鳌山卫镇滨海大道72号,邮政编码:266235。

联系人:邓伟侨E-mail : dengwq@sdu.edu.cn

来信请注明姓名+应聘职位。

应聘流程:发送简历+组织面试+入职报到。诚挚欢迎对科研感兴趣的年轻人加入!

山东大学青岛校区分子科学与工程研究院(Institute of Molecular Science and Engineering, Shandong University Qingdao)是山东大学2018年新建研究机构,致力于以分子层次的理论和知识为核心,研发分子模拟、分子设计与分子表征等核心技术,解决化学以及相关的环境、材料和生命科学的重大科学问题,同时立足于国家亟待发展的功能性化学新产品研究、开发与产业化的需求。研究院设备完善、装备先进,拥有丰富的研究资源及青岛蓝色硅谷工业园区和即墨、青岛的区位优势和发展优势,促进相应分子科学与工程领域的创新性发展,服务于洁净能源等领域。目前研究院有国家杰青3人,优青1人,教职工15人,硕博士24人。

备注:本招聘长期有效。

2018聊城市茌平县招聘聘用制教师公告(61人)

中师教育阅读(833)

为缓解我县教师队伍紧缺的现状,经县政府研究同意,茌平县人才交流中心受教育部门委托,招聘部分聘用制教师。现将有关事项公告如下:

一、招聘范围和条件

应聘2018年茌平县事业单位公开招聘工作人员教育类岗位,经面试合格(达到面试最低分数线)后未进入考察体检范围的人员。本公告发布之日前,已经公开招聘被录用为我县聘用制教师的不得应聘。

二、招聘岗位及招聘人数

具体招聘单位、招聘岗位、招聘人数及条件要求见附件1。

三、报名方式

应聘人员持《2018年茌平县公开招聘聘用制教师报名登记表》(见附件2)、《2018年茌平县公开招聘聘用制教师诚信承诺书》(见附件3)、2018年茌平县事业单位公开招聘工作人员准考证、身份证、教师资格证、近期免冠照片1张到县人才交流中心报名。

报名时间:2018年10月15日-2018年10月16日

上午:9:00—11:30 下午:14:00—17:00

四、招聘录取原则

1、同一岗位的招聘人数根据应聘合格人数相应调整。

2、所报岗位应与应聘2018年茌平县事业单位公开招聘工作人员时报考岗位一致。

3、同一岗位按2018年茌平县事业单位公开招聘工作人员教育类岗位考试总成绩(若考试总成绩相同,则按笔试成绩高低确定)由高分到低分统一排列名次,按照招聘岗位要求依次自主选择具体单位。

五、考察体检

同《2018年茌平县事业单位公开招聘工作人员简章》要求。

六、公示聘用

拟聘用人员单位确定后,进行公示,公示期为7个工作日。公示期满,对反映问题影响聘用并查实的,不予聘用。对没有问题或者反映问题不影响聘用的,办理人事代理手续,同时与受聘单位签订聘用合同。

被聘用人员工资待遇参照在编教师,按规定缴纳社会保险。试用期一年,试用期满合格者,履行聘用合同;不合格者,取消聘用资格。

七、监督电话:0635-4276320

咨询电话:0635—4260606

八、本公告解释权归茌平县教育局。

原标题:2018年茌平县公开招聘聘用制教师公告

点击下载>>>

1.2018年茌平县公开招聘聘用制教师岗位汇总表.xlsx


2.2018年茌平县公开招聘聘用制教师报名登记表.xls


3.2018年茌平县公开招聘聘用制教师诚信承诺书.doc


茌平县人才交流中心

2018年10月8日

 

2018中国人民大学党委学生工作部(处)招聘公告(2人)

中师教育阅读(633)

 

因工作需要,党委学生工作部(处)面向社会公开招聘非事业编制工作人员2名,采用劳务派遣的用工形式。具体情况如下:

一、招聘岗位及人数

学生资助助理岗 1名

学业辅导助理岗 1名

二、岗位职责

(一)学生资助助理岗

1.参与学校学生奖励、资助、勤工助学评审与管理工作;

2.组织开展成长型资助项目;

3.策划和指导学生组织及社团开展活动;

4.完成中心交办的其他相关工作。

(二)学业辅导助理岗

1.协助策划、实施和管理学生学业辅导教育项目;

2.协助开展学生学业辅导相关调查研究,撰写相关研究总结、报告;

3.协助指导学生学业辅导朋辈组织开展相关辅导活动;

4.参与学生学业辅导管理服务日常事务。

三、任职条件

1.具有良好的政治素养和道德品质,能严格遵守政治纪律、组织纪律和工作纪律;

2.具有良好的策划组织、人际沟通、团队合作和执行能力;

3.具有较好的写作能力,能熟练应用各种办公软件和新媒体平台,有高校辅导员工作经历者优先考虑。

4.硕士研究生及以上学历,年龄不超过35周岁。

四、招聘程序

1.应聘者请于2018年10月15日前登录“微人大”系统进行网上申报,登录网址为http://v.ruc.edu.cn/servcenter/#/form/draw/8347,在页面中如实填报信息,按要求上传有关材料;

2.综合考察应聘者材料,组织面试;

3.按学校程序办理相关手续。

提示:为确保申报顺利、成功,请应聘者务必在申报前详细阅读“校外应聘者操作指南”,申报中注意提示内容并按要求上传个人简历、学历学位证书扫描件及其他相关证明材料。

联系人:高老师 联系电话:62513855

原标题:[职员办] 党委学生工作部(处)招聘启事

点击下载>>>

校外应聘者操作指南.docx


2018年10月8日

2018滨州市惠民晨光实验学校招聘初中物理学科教师公告

中师教育阅读(669)

 

惠民县晨光实验学校是惠民县委、县政府和县教育局支持创办的惠民县第一所高起点、高品位的九年一贯制民办学校。学校位于惠民县文化街(原惠民师范学校),交通方便,环境幽静,具有深厚的文化底蕴。引进先进的理念和模式,自2012年创办以来,学校稳步发展。现因工作需要,需招聘优秀教师、优秀行政管理人员加盟。

一、招聘岗位: 初中物理学科教师1人

二、招聘条件

(一)任课教师

身体健康,本科以上学历(应届生要求全日制本科学历),户籍不限。有相应的3年以上教学经验的教师,优先录取。

三、招聘流程

1、投递应聘资料。要求:填写应聘表格(需1寸或2寸彩照);个人简介;学历(及学位证书)复印件;身份证复印件;其它证书复印件。填写后将个人资料送至邮箱:gxh7266的QQ邮箱,标题请注意注明应聘物理教师。

2、资料审核。我校将组织招聘小组成员,审核应聘者资料。

3、通知应试。初选入围者,工作人员会电话通知您,请留下准确的电话号码,以便我们能随时联系到您。

四、联系方式

学校地址:山东滨州市惠民县文化街(原惠民师范)

惠民县晨光实验学校

2018-10-2

 

2018聊城市莘县二中招聘俄语、历史教师4人公告

中师教育阅读(770)

 

莘县第二中学是一所有六十多年历史的公办普通高中,学校地处县城最繁华的中心地带,与县教育局毗邻,和雁塔相望。莘县第二中学是省级规范化学校,是聊城市唯一的“和谐课堂建设基地”;是“全员育人导师制”实验校;是紧扣时代脉搏,打造“数字化校园”实现“互联网+高中教育”的现代化学校。近几年高考成绩斐然,得到社会各界的普遍认可和高度赞誉。

为了学校的快速发展,拟面向社会公开招聘俄语教师2名、历史教师2名。

一、教师招聘条件和待遇:

1、热爱祖国,遵纪守法,热爱教育,具有良好的道德品质和职业道德的全日制应、往届本科及以上学历的高校毕业生(有教师资格证者优先)。

2、录用后的其他高校毕业生,享受正式在编同类教师待遇。

3、学校为单身教师提供集体宿舍

二、招聘程序及报名要求:

1、从即日起开始报名,将个人简历投至Email:sdsxdezx@163.com 并致电告知。应聘人员先下载附件,填写完毕把附件(以“姓名+学科”命名后)发至莘县二中邮箱(sdsxdezx@163.com)。学校招聘小组将根据优中选优的原则进行初选,并通知入围人员到莘县二中面试(试讲)。

2、联系方式:

办公室 0635-2163688

马老师:18063535928

Email:sdsxdezx@163.com

地址: 山东聊城莘县振兴街88号(县教育局对过)

附件:

附件:莘县二中招聘教师基本情况.doc

 

2018聊城市茌平县国学实验小学招聘教师8人公告

中师教育阅读(758)

茌平县国学实验小学现公开招聘教师,具体要求如下:

一、招聘学科及数量:

数 学:2名

语 文:2名

国 画:1名

书 法:1名

音 乐:1名

办公室:1名

二、教师基本条件:

1、本科及以上学历,具有小学相应学科教师资格证书。普通话水平语文学科二级甲等及以上,其它学科二级乙等及以上。

2、年龄在30岁以下。

3、有三年教学经历者可适当放宽条件。

4、不符合应聘条件者,请勿打扰!

三、学校地址:山东省聊城市茌平县中心街与民生路交叉路口

四、联系电话以及时间:

0635-2989997 9:30–11:30

18462273359 14:30-17:30

 

中师教育,最佳的选择

支持快讯、专题、百度收录推送、人机验证、多级分类筛选器,适用于垂直站点、科技博客、个人站,扁平化设计、简洁白色、超多功能配置、会员中心、直达链接、文章图片弹窗、自动缩略图等...

关于我们联系我们

登录

找回密码

注册

鲁公网安备37130202372540